Последние новости

Реклама

"Красная лыжня" в Тамбовской области

«Мы верим твёрдо в героев спорта, нам победа как воздух нужна!», – разносилось над заснеженными лугами на окраине города Кирсанова Тамбовской области. Лилась песня, развевались флаги Коммунистической партии Российской Федерации. Это в морозный день 4 февраля кирсановские коммунисты организовали для любителей спорта новые соревнования.
На данный раз состязались в спортивном мастерстве лыжники. Около 70 участников – девушек, юношей и тех, кто постарше, – изъявили желание участвовать в открытом первенстве Кирсанова по лыжным гонкам.

Перед началом соревнований перед участниками выступил первый секретарь Кирсановского райкома КПРФ А.П. Веселовский. В приветственном слове он сказал, что соревнования, организуемые кирсановским отделением КПРФ, становятся доброй традицией, происходит это среди них и благодаря Александру Николаевичу Федотову – тренеру и большому энтузиасту. Антон Павлович уверил участников, что Кирсановский райком партии и далее будет делать всё от него зависящее, чтобы в районе проходили подобные мероприятия, поднимающие настроение, дух участников, пропагандирующие здоровый образ жизни между молодёжи.

С приветственным словом обратился к участникам первый секретарь тамбовского комсомола, секретарь обкома КПРФ А.Р.Александров, который пожелал спортсменам честной борьбы и победы сильнейшим.

А.Н. Федотов подчеркнул участникам правила состязания, длину трассы для каждой категории участников. И началось!

Первыми на старт вышли девушки 2004 года рождения и моложе. Они бежали два километра. Самой быстрой в этой группе была Анастасия Редина, она и пришла к финишу первой из 11 участниц. Хочется сказать, что её результат 7 мин. 59 сек. оказался выше результата победителя в группе юношей данного возраста. Второе место завоевала Екатерина Пестова, третье в упорной борьбе досталось Анне Руппель.

У юношей 2004 года рождения и моложе на старт вышли 9 человек. На той же дистанции в два километра первым стал Илья Дьячков с результатом 8 мин. 42 сек. На второй и третьей ступени пьедестала оказались Егор Горбунов и Константин Рубцов.

В группе 2003 года рождения и старше первыми на старт вышли девушки. Им предстояло преодолеть дистанцию в три километра. Из 7 участниц наивысшую скорость показала Полина Аристова. Немного отстала от подруги и соперницы Полина Камышанцева. Замкнула тройку призёров Алёна Сытова.

Замыкала соревнования сильная половина человечества в составе 38 лыжников. Победитель этой подгруппы Никита Муленко приехал посоревноваться из соседней Пензы. Второе и третье места заняли возрастные спортсмены, показав своё сохранившееся мастерство. Это Вадим Щербаков и Пётр Майоров. Очень жаль, что более молодые лыжники не смогли удержать скорость, заданную ветеранами.

После подведения итогов все призёры получили из рук руководителей КПРФ заслуженные медали и грамоты, а победителям были вручены ценные подарки. Грамотами отмечены были и самые юные участники Карина Алексеева и Иван Камышанцев.

Нужно отметить слаженную работу коммунистов районного отделения КПРФ, когда каждый отвечал за определённый сектор в ходе подготовки данного мероприятия – это В.А. Власов (главный судья), А.П. Веселовский, С.А. Сериков, О.Н. Верещагин, О.В. Власова.

Кирсановские коммунисты благодарят за поддержку и помощь областной комитет КПРФ.

О. Власова,

г. Кирсанов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля