Последние новости

Реклама

Франция извинилась за «допинговые» заявления лучшего биатлониста мира

Федерация биатлона Франции попросила прощения за агрессивные комментарии лучшего спортсмена мира в этой дисциплине Мартена Фуркада в адрес представителя российской сборной Александра Логинова по поводу его допингового прошлого. Об этом сообщил сегодня президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, сообщает издание РИА «Новый День».

«Президент Федерации биатлона Франции подошел здесь ко мне и извинился за Мартена Фуркада. Сказал, что с ним проведена разъяснительная работа и такое больше не повторится», – сказал Кравцов, передаёт «Советский спорт».

Издание напоминает, что СБР 31 января поздравил с 25-летием Александра Логинова. В поздравлении были перечислены его достижения: четырёхкратный чемпион мира между юниоров, пятикратный победитель первенства Европы, абсолютный чемпион Европы между юниоров (Банско-2013), трехкратный чемпион Европы (2017), бронзовый призер Кубка мира в сезоне-2012/2013 в гонке преследования (Хольменколлен), победитель в эстафете (Сочи).

Фуркад-младший прокомментировал данную запись следующим образом: «А ещё он был дисквалифицирован на два года за ЭПО. Не забудьте об одном из его главных достижений».

Эта запись Фуркада вызвала недовольную реакцию подписчиков аккаунта, и через несколько часов французский биатлонист удалил свой комментарий.

Стоит отметить, что сегодня в австрийском Хохфильцене начинается чемпионат мира по биатлону. Логинов включен в состав российской национальной команды.

Париж, Анастасия Смирнова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля