Последние новости

Реклама

В Саудовской Аравии поддержали идею прямых перелетов из Крыма для мусульман

Выяснилось, что за последние 3 года число мусульман, совершивших хадж, увеличилось в 4 раза, сообщает издание РИА «Новый День».

Тем не менее крымчане, желающие совершить паломничество, вынуждены сначала лететь либо в Москву, либо в Минводы, что не только удлиняет путь, тем не менее и делает хадж существенно дороже. Прямые рейсы из Симферополя в Мекку или Медину значительно облегчат крымчанам задачу.

«Мы рассматриваем хадж вне политики, это духовная сфера человека. И мы бы очень просили изучить и по возможности положительно решить вопрос о том, чтобы паломники из республики Крым могли совершать прямые чартерные рейсы из Симферополя или в Мекку, или в Медину», – сказал в этот день Умаханов на встрече с послом Саудовской Аравии Ибрахимом Али Аль-Расси в столице России. Посол Саудовской Аравии в РФ Абдулрахман Ибрахим Али Аль-Расси поддержал идею прямых перелетов из Крыма и отметил необходимость перестать политизировать хадж:

вспомним, в 2017 году хадж проводится 1-4 сентября. Саудовская Аравия увеличила квоту для российских паломников на 20% – до 20,5 тысячи человек. Основные перевозки буду выполняться из аэропортов Махачкалы, Магаса, Казани, Грозного, Екатеринбурга и Москвы.

Москва, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля