Последние новости

Реклама

Симферополь. Шесть крымских промышленных предприятий заключили договор о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского (КФУ). Об этом сегодня заявила директор регионального центра содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова, сообщает издание «Крыминформ».

«Мои коллеги подсчитали, что за 2015-2016 годы мы направили 700 приглашений к сотрудничеству, на предприятия промышленного сектора – 78 приглашений, откликнулись шесть», – сказала Губанова.

Она объяснила, что соглашения о сотрудничестве и взаимной деятельности касаются прохождения студентами практики на предприятиях, трудоустройства и деятельности студенческих отрядов.

Ранее сегодня директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергей Донов заявил, что крымские вузы могут потерять бюджетные места, если студенты-бюджетники не будут трудоустраиваться по специальности. Проректор КФУ Владимир Курьянов уверен, что сотрудники промышленных предприятий могут дать студентам уникальные знания. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля