Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю возбудило 19 дел за непредоставление органами власти информации о сетях ЖКХ. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказал руководитель управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофей Кураев, сообщает издание «Крыминформ».

«Нас не всегда устраивает, насколько быстро и эффективно органы власти проводят свою работу. Когда они немного затягивают, то мы, разумеется, реагируем путём выдачи предупреждения о бездействии, а если это предупреждение не исполняется, то мы возбуждаем дела. Таких дел по сетям ЖКХ у нас на данный момент 19», – сказал он.

Кураев разъяснил, что подробная информация необходима для их эффективного содержания. «Чтобы их правильно и эффективно содержать, необходимо передать это имущество на условиях концессии либо договора аренды. Кому передать – определяется путём проведения торгов. Для этого необходимо описать это имущество, оценить его, получить кадастровые номера – получить юридически готовый продукт, чтобы выставить его на торги», – разъяснил глава ведомства.

По его словам, на данный момент полной информации о таких сетях нет ни у муниципальных органов, ни у Совета министров Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля