Последние новости

Реклама

В некоторых домах керчан отключается свет по их же вине

 В многоквартирных домах по Пошивальникова, Кирова свет отключается по несколько раз в сутки. Об этом в редакцию Керчь.ФМ пишут жители этих домов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Примерно в 18:00 08.02.2017 в доме №50 по ул. Пошивальникова в г. Керчи отключили свет. Как оказалось при беглом осмотре, свет был также отключен ещё в 4-5 домах, не горели также фонари Комсомольского парка и прилегающей территории. Примерно через 45 минут свет включили... Минут на пять, после чего снова выключили, и так 3 раза по пять минут включений, вплоть до 22:30», — пишет читатель сайта.

Также, несколько звонков поступило из других районов города. Является ли это продолжением тех отключений, какие были по всему городу на прошлой неделе или нет – не известно. Вспомним, Крымэнерго отрицало прошлые массовые отключения электроэнергии в жилых районах. При этом керчане имели совсем противоположную точку зрения – «людей отключали из-за дефицита электричества в Крыму».

За разъяснениями журналисты обратились  в Керченский РЭС.

Максимальная нагрузка в домах, какие были построены не один десяток лет назад была 2,5 кВт на квартиру, соответственно, все оборудование было рассчитано с учетом этой нагрузки.  Тем более, все имеет свои сроки эксплуатации. То, как многие в старых домах дают нагрузку, включая и бойлер, и обогреватели, и микроволновки с утюгами и чайниками, при этом желают одновременно посушить волосы феном, то выбивает на подстанциях защиту.

«В районе улицы Пошивальникова несколько раз срабатывала защита из-за перегрузки. В настоящее время работниками КРЭС оборудование было заменено на более мощное», — объяснил начальник Керченского РЭС Александр Забелин.

Также, керчанам напомнили, что не необходимо без необходимости включать одновременно все электроприборы в квартирах.

«Здесь произошло банальное отключение из-за перенагрузки. Ничего общего с прошлыми авариями не имеет», — разъяснили журналистам в КРЭСе.

Вспомним, Крымэнерго просит сообщать об отключениях света.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля