Последние новости

Реклама

Саратов. Остановим судебный произвол!

9 февраля в Саратове в сквере имени Янковского на площади около театра драмы прошёл митинг, посвященный произволу в судебной системе.
Представители КПРФ откликнулись на приглашение организаторов и пришли поддержать манифестантов. Тем не менее благие намерения коммунистов, во главе с первым секретарём обкома Ольгой Алимовой разбились об ангажированность организаторов митинга протеста. К сожалению, заявленная тематика митинга протеста против назревшего кризиса в российской судебной системе не соответствовала сценарию акции. В задачу организаторов входило лишь обсуждение конкретных резонансных судебных дел, не касаясь необходимости срочно "латать дыры" в развалившейся, отстающей от реальности правовой машине.

Ольга Алимова и активисты КПРФ развернули плакаты с призывами навести порядок в работе судов, с требованием признать итоги выборов в Госдуму РФ 18 сентября 2016 года нелегитимными, требованием отставки губернатора Саратовской области Валерия Радаева и протестом против коммунального беспредела, творимого управляющими компаниями, в поддержку многочисленных обманутых дольщиков. Ведь всё это происходит при попустительстве судебной системы, поставившей во главу угла практику использования двойных стандартов, "крышующей" все неблаговидные дела представителей власти и "медвежьей" партии.

Вскоре к активистам КПРФ подошли организаторы и полиция, какие потребовали свернуть плакаты. В итоге Ольга Алимова и активисты КПРФ некоторое время продолжили участие в акции, демонстрируя лишь те агитационные материалы, какие им были разрешены полицией.

Ольга Алимова так прокомментировала данную непростую ситуацию: "Ни для кого не секрет, что судебная система и в России и в Саратовской области сгнила окончательно и бесповоротно. Поэтому мы пришли поддержать организаторов. Тем не менее здесь избирательно подходят к мнению гражданина, коль он не имеет права говорить о наболевших проблемах в судебной системе, держать в руках те плакаты, какие он считает необходимыми для того, чтобы данную тему осветить более полно и масштабно... Поэтому мы вынуждены покинуть мероприятие".


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля