Последние новости

Реклама

Благоприятная городская среда и экономика — в основе развития города, — Стратегия Севастополя

В Севастополе требуется обратить внимание на формирование благоприятной городской среды и создание условий для развития экономики. Об этом говорится в тексте проекта Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года, опубликованной на официальном сайте правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Стратегия развития Севастополя предусматривает реализацию концепции города гармоничного развития, являющейся закономерным расширением концепции «территории устойчивого развития», предложенной ООН. На более высоком уровне детализации концепция предусматривает три взаимосвязанные части: гармоничное развитие личности; формирование благоприятной для развития городской среды; создание условий для становления эффективной развивающейся экономики», — говорится в Стратегии.

Ранее сообщалось, Стратегией предусмотрено развитие Севастополя не только как места базирования Черноморского флота России, а и с учетом конкурентных преимуществ города — географии, климата, истории и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля