Последние новости

Реклама

Симферопольские госавтоинспекторы в прошлом году наказали штрафом почти 60 дорожных попрошаек, которыми оказались россияне, украинцы и молдаване

Симферополь. Сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по Симферополю в 2016 году привлекли к ответственности 59 дорожных попрошаек. Об этом в этот день сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

По информации, какие привел начальник отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Сергей Педан, наиболее частые места скоплений попрошаек – это перекрестки ул. Ленина с ул. Воровского, ул. Козлова с ул. Севастопольской, ул. Никанорова с ул. Киевской и пр. Победы с ул. Кечкеметской. «За 2016 год к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения было привлечено 59 попрошаек, в числе которых граждане Российской Федерации, Молдовы и Украины. Работа по удалению попрошаек с проезжей части и привлечению их к административной ответственности находится на контроле главы администрации города. Несмотря на то, что есть первостепенные задачи, какие возложены на полицию, мы постоянно проводим работу в данном направлении», – разъяснил Педан.

По его словам, уже за первый месяц 2017 года к ответственности было привлечено 8 попрошаек. Они привлекаются к административной ответственности согласно ст. 12.30 КоАП РФ – «нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», которой предусматривается наложение штрафа в размере от 1 тыс до 1,5 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля