Последние новости

Реклама

Студент КФУ стал призером Чемпионата по легкой атлетике

Студент Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского стал призером Чемпионата Республики Крым по легкой атлетике.

Как отметил директор Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского  Александр Петренко, обучающиеся вуза уделяют много внимания не только учёбе, которая связана с изучением  языков, но  пробуют свои силы и в других сферах  деятельности, например, в спорте.

«Один из таких студентов  — Михаил Назаренко, который обучается на третьем курсе английского отделения Института иностранной филологии, — поделился директор. — Наш студент принял участие в Чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенстве Республики Крым по многоборьям между 160 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов, который проходил с 28 по 29 января».

По информации организаторов мероприятия, соревнования проходили на базе легкоатлетического манежа им. Т. Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В. И. Вернадского.

По  результатам состязаний Михаил Назаренко завоевал две бронзовые медали в беге на 800 и 1500 метров.

Справка:

Михаил Назаренко – обладатель первого взрослого разряда по бегу. Он является членом сборной Крыма по легкой атлетике и входит в сборную команду КФУ им. В. И. Вернадского. Лучше всего ему даются средние дистанции. По его словам, занятия спортом очень  помогают в учебе в Институте иностранной филологии. Михаил всем советует стремиться к гармоничному развитию, а  этого можно достичь сочетанием умственной и физической деятельности.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля