Последние новости

Реклама

Симферополь. Ленинский районный суд обязал муниципалитет предоставить жильё четверым лицам, имеющим статус детей, лишенных родительского попечения. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что четверым местным жителям, имеющим статус детей, лишенных родительского попечения, в течение длительного времени не предоставляется жильё. Так, двое из них почти десять лет находятся в квартирной очереди, а один и вовсе не включен в списки лиц, подлежащих обеспечению квадратными метрами», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что государство гарантирует лицам из числа детей-сирот и лишенных родительского попечения по достижении ими 18-летнего возраста предоставление жилых помещений вне очереди. «С целью восстановления жилищных прав сирот прокурор района обратился в суд с исками о понуждении местной администрации обеспечить их жильем», – подчеркнули в ведомстве.

По информации пресс-службы, Ленинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав орган местного самоуправления выделить благоустроенные жилые помещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля