Последние новости

Реклама

Феодосия. Жители Коктебеля боятся ограничения доступа к пляжным территориям в связи с продажей местной базы отдыха «Прибой». Об этом Крыминформу в этот день рассказал житель посёлка, общественник Борис Яремко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, база отдыха отчуждена из республиканской собственности, что вызывает опасения коктебельцев относительно дальнейшей доступности прохода к морю через её территорию, кроме того, ограничения пользования галечным пляжем.

«Проход к пляжу через территорию базы всегда существовал, ещё с советских времен. И сам пляж всегда был доступен для коктебельцев. Данный пляж – один из самых чистых, у самой границы заповедника «Кара-Даг». Сюда ходят купаться местные жители, так как в районе других пляжей создаётся слив сточных вод непосредственно в море. Мы опасаемся, что доступ будет перекрыт», – рассказал Яремко.

В свою очередь, руководитель поселковой администрации Коктебеля Олег Содель рассказал, что в конце минувшей недели в поселке у базы отдыха «Прибой» состоялась встреча местных жителей и общественников с представителями ГАУ «Распределительная дирекция имущества Республики Крым», администрации Феодосии и местными поселковыми чиновниками, в рамках которой людям подчеркнули, что доступ к пляжам останется свободным для жителей и гостей посёлка, несмотря на продажу базы отдыха.

«Прошёл сход граждан, обеспокоенных реализацией республиканского имущества – базы отдыха «Прибой». Граждане беспокоятся, что могут закрыть доступ к пляжным территориям. Присутствовали на этом мероприятии представитель минимущества, сотрудники администрации Феодосии. Разъяснена позиция, что пляжи и общие территории являются открытыми, доступ граждан будет к ним свободным», – заявил Содель в рамках аппаратного совещания в администрации Феодосии.

Тем не менее по мнению жителей Коктебеля, если база получит статус лечебного учреждения, доступ к пляжу все же может быть закрыт.

«Мы опасаемся, что новый владелец оформит медицинскую лицензию, присвоит «Прибою» статус лечебного санатория, что позволит ему перекрыть доступ к побережью через территорию базы и закрыть пляж для общего пользования», – озвучил Яремко опасения жителей посёлка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля