Последние новости

Реклама

Автор памятной доски Высоцкому в Севастополе не понимает, зачем её демонтировать

В Севастополе грозятся убрать памятную доску известному советскому исполнителю и актёру Владимиру Высоцкому, которая появилась 29 января на фасаде Матросского клуба. Об этом журналисту рассказал автор памятной доски Константин Цихиев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Севнаследие выписало предписание, чтобы памятную доску демонтировали до 1 марта», — сказал Цихиев.

Он опроверг информацию в ряде СМИ, что памятная доска была установлена в ночь на 29 декабря: «Доску повесили 29 января около 9 часов утра, вешал не я, а заказчик».

«После этого последовала реакция управления Севнаследия, чтобы доску демонтировали», — отметил Цихиев.

Автор работы не понимает почему памятную доску требуется убирать, если ранее начиная с 2015 года она прошла все разрешительные этапы — архитектурно-художественный совет при губернаторе и общественные слушания, есть разрешение командующего флотом на установку.

«Правда, затем в Севнаследии нам опять сказали зачем-то заново проходить архитектурно-художественный совет. Тем не менее заказчик Валентин Корниенко, организатор ежегодных международных фестивалей памяти Владимира Высоцкого в Крыму и Севастополе, решил, что хватит два года ходить по всем этим кабинетам», — сказал Цихиев.

Автор работы уверен, что раз памятная доска была одобрена архитектурно-художественным советом и идеально вписывается в интерьер Матросского клуба, снимает её не стоит.

«Зачем идти на поводу у каких-то чиновников? Это их город, или наш город? Помните героя «Карнавальной ночи» Огурцова, который бегает и всем всё запрещает? Севастополь — это что, тихая гавань для таких «огурцовых» или горожане что-то всё-таки могут решать?», — сказал Цихиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля