Последние новости

Реклама

Вырубка парков доведёт до суда: керченские экологи готовят иск к администрации города

Юристы нашли возможность опротестовать городской план зонирования

Активисты общественной организации «Экология и мир» намерены бороться в суде за сохранение керченских парков: готовится иск с целью опротестовать действие принятого ещё в 2012-м году плана зонирования, сообщает издание РИА «Новый День».

Руководствуясь этим документом, власти Керчи собираются застроить городские парки многоквартирными домами и объектами инфраструктуры.

Как сказал агентству «Новый День» руководитель общественной организации «Экология и мир» Виктор Попов, юристы, к которым обратились экологи, обнаружили, что процедура принятия городского плана зонирования проходила с нарушениями. Также, документ противоречит генеральному плану застройки, принятому в 2011-м году. Данные факты могут помочь опротестовать его действие и сохранить изначальную территорию городских парковых зон и уцелевшие деревья.

Пока же активисты продолжают сбор подписей горожан, выступающих против застройки парков и варварской вырубки зелёных насаждений. По словам Виктора Попова, Приморский парк лишился уже двух сотен деревьев.

В этот день экологи и жители города встречались с представителями Крымской академии наук и её президентом Виктором Тарасенко и передали им обращения граждан. После встречи гости из Симферополя отправились в городскую администрацию.

Накануне стало известно, что жителям Ялты удалось отстоять Приморский парк: глава Крыма Сергей Аксёнов запретил любое возведение и оформление документов на уже построенные объекты на территории зоны отдыха.

Керчь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля