Последние новости

Реклама

В Крыму снизили ставку по ипотеке до 11%

В Крыму запустили новую ипотечную программу – теперь кредит на приобретение жилья можно взять по 11% годовых, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что

льготную ипотеку будут предоставлять бюджетникам, сотрудникам государственных предприятий, учреждений и ведомств, военнослужащим. В рамках программы можно будет взять в кредит до 3 млн рублей на срок до 15 лет.

Глав Крыма Сергей Аксёнов отметил, что снижение ставки ипотечного кредитования является важным условием развития не только строительной отрасли, тем не менее и экономики Крыма в целом.

Вспомним, в Крыму поставлена задача увеличить объёмы ипотечного кредитования в 20 раз: если в 2016 году банки выдали кредитов примерно на 2,5 млрд рублей, то в ближайшие 2 года совокупная сумма ипотеки должна достичь 60 млрд рублей. Банки заявляют, что готовы увеличивать выдачи, тем не менее в Крыму нет необходимого количества объектов недвижимости, потому, что с кредитованием застройщиков на полуострове дело довольно плохо, и без федерального бюджета ситуацию не исправить.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля