Последние новости

Реклама

К концу первого квартала предполагается полностью погасить задолженность по заработной плате ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» (САП). Об этом сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации директора Департамента экономики Элимдара Ахтемова, на сегодня задолженность составляет около 16,5 млн рублей, из которых 8,6 млн рублей — по зарплате.

Он также разъяснил, что частями долг погасят в феврале после получения аванса от компании «Вертолеты России» и перечисления ряда средств по сделкам предприятия.

— Я напомню, что мы находимся в исполнении дорожной карты, по которой мы должны были передать в федеральную собственность это предприятие. Соответственно, «Вертолеты России» должны были обеспечить загрузку в прошлом году на 400 млн рублей. На самом же деле, было обеспечено 270 млн рублей, но на счёт поступило менее 200 млн рублей, — прокомментировал сложившуюся ситуацию врио губернатора.

По его словам, в 2017 году на цели модернизации предприятия запланировано 464 млн рублей.

— Учитывая, что глиссада посадки взлетно-посадочной полосы незаконно застроена объектами жилищного назначения, нам представляется странным, что соответствующие меры прокуратурой ранее не принимались. Мы начали переговоры с компанией «Вертолеты России» по подбору дополнительной площадки, но это ни в коей мере не должно рассматриваться как прекращение работы по дорожной карте, — развил тему Д.Овсянников.

Глава города также подчеркнул, что в случае, если соответствующая площадка не будет найдена, руководство города вернется к вопросу передачи предприятия в федеральную собственность.

Одновременно он выразил надежду, что надзорные ведомства всё же обеспечат снос незаконных строений. Без этого деятельность предприятия полноценно не может быть обеспечена.

Врио губернатора считает, что дополнительная площадка будет найдена. Варианты, какие подходят по параметрам аэронавигации и логистики, уже предложены, и по ним готовится заключение специалистов. В случае получения отрицательного ответа перенос предприятия станет нецелесообразным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля