Последние новости

Реклама

В Севастополь из Средиземного моря вернулись плавмастерская ПМ — 56 и килекторное судно КИЛ — 158. Они провели у берегов Сирии пять и три месяца соответственно, пишет издание «Крымская газета».

Встречали оба судна торжественно, с хлебом-солью. Жёны и дети ждали моряков на борту, чтобы заключить в свои объятия.

Экипаж ПМ — 56 постоянно находился в сирийском порту Тартус, обеспечивая техническую готовность кораблей и судов постоянного соединения ВМФ России, выполняющих задачи в Средиземном море.

- Судоремонтные работы были выполнены на кораблях и судах трёх флотов — Северного, Черноморского, Балтийского, – рассказал капитан ПМ — 56 капитан 2 ранга запаса Игорь Бакурадзе. — Работы было много. Для экипажа сложность состояла в том, что все данные месяцы мы не имели схода в город. Того требовала сложная обстановка. Однако мы к этому уже привыкли, для нас это далеко не первый поход в таком режиме.

По словам Бакурадзе, путь туда и обратно прошёл при хорошей погоде. Плавмастерская преодолела 2400 миль.

- При прохождении проливной зоны почувствовали к себе внимание и доброжелательность турецкой стороны, которая нас извещала о наиболее значительных целях в проливах и соответственно извещала другие суда о нашем прохождении, обеспечивая нам комфортный проход по Босфору, — отметил капитан ПМ — 56.

Экипаж килекторного судна КИЛ — 158, прибыв из дальнего похода, сразу покинул родной порт: судно вышло в море для выполнения новых задач. На этот раз — в район строительства моста через Керченский пролив.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля