Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация учёных из университета Бристоля (Великобритания) и английского военно-исторического журнала «Живая военная история» прибудет в четверг в Крым для обсуждения совместных археологических, исторических и туристических проектов. Об этом сегодня Крыминформу рассказал председатель комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Приезжают они для того, чтобы обсудить возможную организацию ежегодных археологических лагерей на территории поля Альминского сражения и в других местах, где проходили бои и стояли войска во время Крымской войны, – сказал Черняк. – Второе направление – археологический туризм. Также, будет обсуждаться отправка на полуостров группы туристов из Великобритании по маршруту, связанному с Крымской войной».

Он добавил, что в ходе визита будет обсуждаться возможность проведения на полуострове научных «круглых столов» и семинаров по Крымской войне. Визит продлится до 12 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля