Последние новости

Реклама

Т.В. Плетнева: сегодня много проблем у молодых семей

8 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступила Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Т.В. Плетнева,
«Я только что вернулась из регионов, где вела приём граждан. И вправду, по заработной плате сложились огромные долги. Власти стараются этот факт скрыть, они не ведут должный учет этой задолженности. Тот факт, что люди по всей стране не получают даже жалкие копейки – это просто безобразие», - с негодованием отметила депутат-коммунист.

«Сегодня много проблем у молодых семей. По статистике, половина браков заканчиваются разводом. А главная причина в том, что жильё по-прежнему остается недоступным молодым семьям. По моему мнению, предоставление кредитов молодым семьям на покупку жилья – не решение проблемы», - продолжила она.

«Дети-сироты сегодня получают жильё. Но в основном это вторичное, непригодное жильё. А студенческие стипендии, какие выплачивают детям-сиротам, просто мизерные, на них невозможно прожить», - отметила Т.В. Плетнева.

«Нередко отцы, получающие мизерные зарплаты, просто не в состоянии ещё платить алименты на своих детей, а государство не желает брать на себя эти обязательства. В стране до сих пор не создан алиментный фонд, и в результате страдают дети», - считает депутат-коммунист.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля