Симферополь. Крымчане стали медалистами Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в Москве и Сочи. Руслан Перестюк, Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Алена Белякова и Марк Дорошев выиграли там три золотые и две бронзовые награды, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в Москве, на XXVI состязаниях «Русская зима», были показаны лучший результат сезона в мире и два рекорда этого турнира. Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк в беге на 60 метров занял третье место.

В Адлере (Сочи) состоялись Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры страны Анатолия Лунева. Около 180 легкоатлетов из 24 регионов России определяли сильнейших в четырёх возрастных группах (юноши, юниоры, молодежь и взрослые) по трём дисциплинам – метание копья, молота и диска.

Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик выиграла соревнования между женщин в метании копья. Также победителями стали мастер спорта Алена Белякова (в метании диска между юниорок до 20 лет) и Марк Дорошев (в метании молота между юношей до 18 лет). Дорошев на турнире выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Мастер спорта международного класса Алексей Сокирский поднялся на третью ступень пьедестала почёта в метании молота между мужчин.