Последние новости

Реклама

В Севастополе предъявлено обвинение взяточнику

Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении специалиста государственного унитарного предприятия 46-летнего Валерия Иваненко, который обвиняется по статье покушение на посредничество во взяточничестве (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

По версии следствия, Иваненко, действуя в качестве посредника от имени начальника отдела управления Госжилнадзора Севастополя, 3 октября 2016 года получил от председателя ЖСК «Геракл» взятку в сумме 50 тысяч рублей за общее покровительство кооператива и за совершение действий, какие входили в служебные полномочия начальника отдела Горжилнадзора.

При получении денежных средств бандит был задержан правоохранителями и не смог довести до конца свой умысел по независящим от него обстоятельствам.
Материалы уголовного дела направлены в Нахимовский районный суд  Севастополя для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении начальника отдела управления Госжилнадзора Севастополя находится в производстве следственного органа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля