Последние новости

Реклама

Константиновскую батарею в Севастополе откроют весной этого года

Открытие Константиновской батареи произойдёт весной этого года. В ней разместится штаб-квартира Русского географического общества в Севастополе и музейные экспозиции. План ввода в эксплуатацию исторического форта глава города Дмитрий Овсянников обсудил в ходе рабочей встречи с исполнительным директором Русского географического общества Артемом Манукяном, сообщает пресс-служба правительства города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В бюджете города мы заранее предусмотрели средства на содержание батареи. Правительство Севастополя подтверждает свою готовность к сотрудничеству с Русским географическим обществом и готово оказать максимальную поддержку. Средства будут выделяться в полном объеме, чтобы батарея была представлена в общественный доступ, её могли посещать севастопольцы и гости города», – отметил Дмитрий Овсянников.

В ходе встречи Дмитрий Овсянников и Артем Манукян обсудили завершающие этапы реконструкции и обустройства Константиновской батареи.

«До 31 марта планируется завершить большую часть работ по реконструкции и начать ввод объекта в эксплуатацию. На первом этаже разместится экспозиция, центр подводных исследований, экспедиционный центр и севастопольское отделение Русского географического общества. Небольшое время нам необходимо для оформления самой экспозиции – от одного до двух месяцев. Её формирование начнётся в апреле и уже к разгару курортного сезона батарея будет полностью доступна», – рассказал Артем Манукян.

СПРАВКА. Реставрацию Константиновской батареи в 2015 году начало Русское географическое общество, которое возглавляет Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля