Последние новости

Реклама

Павел Королёв: Увеличение штата Госкомрегистра принципиально важно для Крыма

По мнению заместителя Председателя Совета министров РК Павла Королёва, необходимое Государственному комитету по регистрации и кадастру РК увеличение штата принципиально важно для Республики Крым. Об этом он заявил в рамках доклада о мерах по ликвидации очередей в многофункциональных центрах и Госкомрегистре.
По его словам, в соответствии с поручением Главы республики, с Правительством Российской Федерации проработан этот вопрос и принято решение о внесении до 13 февраля распоряжения Правительства РФ относительно увеличения штатной численности государственных служащих с переданными федеральными полномочиями в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

«Решение принципиально важное для нас, потому, что из этих 154 человек ни один не станет вспомогательным персоналом, две трети из этой численности будут конкретными государственными регистраторами. Остальные, как мы примерно предполагали, будет задействованы как федеральные земельные инспекторы, какие необходимы для принятия важных правоустанавливающих действий в отношении землепользования и землеустройства в Республике Крым», — отметил Павел Королёв.

При этом процесс увеличения штатной численности Госкомрегистра займет определенное время.

«Мы планируем, что в течение трёх месяцев, численность будет доведена лимитами финансирования до Госкомрегистра, примерно два-три месяца потребуется для обучения регистраторов и земельных инспекторов необходимым процедурам, их аттестацию», — отметил вице-премьер.

В этой связи принято решение в отношении синхронизации деятельности МФЦ и Госкомрегистра по технологическим возможностям, но с нарастающим ежемесячным итогом примерно 10%.

Также, по мнению Павла Королёва, Госкомрегистр должен значительно усилить меры в отношении качества обработки документов, дифференциации в подходах по видам недвижимости и сделок. Он также отметил, что в Крыму планируется ввести установленные режимы правового использования земель под застройку, какие должны быть отражены также в регистрационных документах относительно правоиспользования собственности, что особенно относится к земельным участкам, потому, что земельный участок со сформированными границами уже является объектом недвижимости.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля