Последние новости

Реклама

В столице Крыма коммунальщики не справляются с мусором: 40% мусоровозов вышли из строя

В Симферополе вновь столкнулись с проблемой несвоевременного вывоза мусора. По словам руководителя столичного жилкомунхоза Андрея Дёмина, коммунальщикам не хватает техники, сообщает издание РИА «Новый День».

Из 38 машин для вывоза бытовых отходов 15 вышли из строя. Резервной техники нет. Из-за этого с некоторых мусорных площадок ТБО не вывозятся по полдня.

«Имеются сбои, иногда серьезные – до 12 часов», – сообщил Андрей Демин на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации.

По словам руководителя симферопольского жилкомунхоза, сейчас столичным мусоровозам приходится за день проезжать порядка 270 километров вместо 30, так как полигон в Каменке был закрыт в конце прошлого года. Теперь отходы вывозят в Белогорский район. Коммунальщики просто не успевают.

Чиновник рассказал, что компания «ЭкоГрад», которая занимается вывозом мусора в Симферополе, обещает починить мусоровозы до конца текущей недели. На данные цели потребуется почти 5 млн. рублей.

Ранее глава администрации города Геннадий Бахарев заявлял о том, что для нормальной работы на ходу должны быть 25 единиц спецтехники: мусоровозов, самосвалов и тракторов.

Симферополь, Галия Шакирова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля