Последние новости

Реклама

Сегодня, 7 февраля, представители Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» провели классный час с учащимися старших классов МБОУ «СОШ № 2 им. М.В.Фрунзе» г.Красноперекопска на тему «Противодействие терроризму».

Урок начал председатель общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуард Кашуй, который уточнил ребятам, что такое терроризм и экстремизм, сказал, о чем необходимо помнить в первую очередь, когда сталкиваешься с подобными проявлениями.

От начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» майора полиции Вадима Пересунько подростки узнали, какая ответственность наступает за ложный донос об акте терроризма и какие последствия за этим следуют.

- Злой шуткой такой поступок назвать нельзя, - отметил сотрудник полиции, - так как за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность, они являются преступлением.

Полицейский сказал старшеклассником о том, какие меры предпринимаются всеми службами и ведомствами для проверки и пресечения сообщений об угрозе терроризма, сколько людей при этом задействуется, кроме того, о том, какие мероприятия проводят сотрудники ОВД по противодействию терроризму и экстремизму.

- Уголовная ответственность за преступления террористической направленности наступает с 14 лет, - подчеркнул руководитель службы ПДН. - Ребята, мне очень хочется верить, что после нашего классного часа ни у кого из вас никогда не возникнет желания так «пошутить», что вы будете совершать только хорошие поступки. Удачи вам! – обратился к ученикам Пересунько.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля