Последние новости

Реклама

Студенты-географы КФУ – активные участники молодежного движения России

Студенты географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского приняли участие в двух крупнейших молодежных мероприятиях России.

Так, в рамках празднования Дня российского студенчества, в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова прошёл XII Форум лидеров студенческих и молодежных организаций.

Форум проводился Российским союзом студенческих организаций, при поддержке Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

КФУ им. В. И. Вернадского на Форуме представляла председатель Студенческого научного общества нашего университета, студентка географического факультета Таврической академии КФУ Александра Никифорова.

«В ходе работы Форума мы рассмотрели множество важных вопросов. Больше всего мне запомнились дискуссии, касающиеся XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, организации волонтерского движения и работы по патриотическому воспитанию в вузах», — поделилась она.

Не менее важным, по мнению Александры Никифоровой, стало обсуждение подготовки к Международному добровольческому гражданско-патриотическому проекту «15 дней до Великой Победы», развития федеральной системы студенческих научных обществ и конструкторских бюро, развития студенческих и молодежных организаций в качестве важного элемента гражданского общества.

В рамках Форума с лидерами студенческой молодежи встретился Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поздравил молодежь с Днем студенчества и пожелал счастливых и запоминающихся учебных лет, а также удачного трудоустройства.

Второе мероприятие собрало на одной площадке лучших студентов России из  45 университетов, представляющих 22 региона страны.

Встречу с интеллектуальной молодежью провели заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель Министра образования и науки РФ Людмила Огородова и Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Поздравляя ребят с праздником, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец призналась, что День российского студенчества – один из её самых любимых праздников.

«В наших вузах сегодня проходят обучение 5 млн. студентов. И для всех нас студенчество и университетское образование – предмет особой заботы».

От Крымского федерального университета в мероприятии приняла участие студентка географического факультета Ксения Гасица.

Также, Александра Никифорова сказала и о других мероприятиях с участием наших студентов.

«После завершения встречи в международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошёл суперфинал чемпионата студенческой интеллектуальной лиги «УниверсуМ» по игре «Что? Где? Когда?», которую проводил обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов, — отметила она. — В интеллектуальном поединке сошлись 9 команд, 8 из которых приняли участие с помощью видеомоста».

По информации Александры Никифоровой, команда КФУ имени В. И. Вернадского заняла почетное второе место.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля