Последние новости

Реклама

Симферополь. Штат сотрудников Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым будет увеличен на 154 человека за счёт средств, выделенных министерством экономического развития Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на председателя ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым доказал, что работает в условиях, отличных от других регионов РФ, с заниженной Росреестром штатной численностью в 2,5 раза. Изначально в апреле 2014 года Росреестр, начиная работу в республике, утвердил себе 900 штатных единиц, тем не менее при передаче полномочий Совету министров Крыма по непонятным причинам изменил решение и обязал ведомство работать силами 300 специалистов. Для осуществления работы в сфере учета и регистрации на полуострове такого количества сотрудников слишком мало», – сказал Спиридонов и добавил, что ранее неоднократно поднимался вопрос о необходимости доведения штатной численности комитета до нормы.

По информации пресс-службы, финансирование в размере более 60 миллионов рублей из федерального бюджета для введения дополнительных 154 штатных единиц в комитете было утверждено Правительством Российской Федерации по итогам межведомственного совещания с участием Росреестра, минэкономразвития России и Совета министров Республики Крым.

Спиридонов отметил, что в протоколе указанно время доведения финансирования – апрель. В связи с этим госкомитету требуется активизировать работу по формированию кадрового резерва.

Ранее Спиридонов заявлял о недостатке специалистов в госкомитете ещё в марте прошлого года, при том что количество обращений граждан в июне 2016 года увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2015 годом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля