Последние новости

Реклама

За конфликтом вокруг военно-патриотического парка стоят личные интересы

Об этом пишет издание «Крымская правда».

За конфликтом вокруг строительства филиала парка «Патриот» на горе Гасфорта в Севастополе стоят политические и экономические интересы конкретных людей, полагает руководитель группы компаний «НИИ Социологии» Мария Филь,

«Налицо конфликт между федеральным министерством, местными властями и представителем влиятельной общественной организации. Сама идея создания подобного парка в таком знаковом для русской истории месте как Севастополь, безусловно, хороша и не вызывает сомнений в своей правильности. Тем не менее за её реализацией стоят конкретные политические и, что немаловажно, экономические интересы конкретных людей. Функционирование такого масштабного центра – это не только расходы, но и прибыль. Вот именно о разделе этой прибыли и надо договориться «на берегу», поставив во главу угла важность проекта для страны, а не личные амбиции», – заявила она.

Основанием для принятия решения по проекту парка «Патриот», по её словам,  должно стать общее мнение самих севастопольцев, живущих в непосредственной близости от места, где намечалось построить парк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля