Последние новости

Реклама

Республика Коми. Коммунисты выступают против повышения платы за проезд в автобусах

В Сыктывкаре местное отделение КПРФ провело пикет против предстоящего повышения тарифов за проезд в общественном транспорте.
В ходе партийной акции шёл сбор подписей горожан, какие выступают против нововведения, которое ухудшит их и без того сложное положение: помимо роста тарифов уже заявлено о повышении почти в три раза сборов за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, с января этого года тысячи семей потеряли льготы за оплату детских садов.

По словам первого секретаря Сыктывкарского горкома КПРФ, депутата городского совета Ильи Богданова, вполне вероятно, что после всех процедур тарифы за проезд в общественном транспорте могут повыситься уже с 1 марта с 20 до 25 рублей. Не исключён вариант, что будет и другая цифра.

В истории с тарифами ярко прослеживается желание властей не только Сыктывкара, однако и Ухты, вытеснить из этой сферы частников, какие не понимают, за что с ними так обходятся. Все требования по перевозке горожан они выполняли исправно, нынешние тарифы их вполне устраивали. В этот день сфера перевозок абсолютно непрозрачна. Непонятно, как так получается, что автобусы были куплены за бюджетные деньги, находятся они в распоряжении государственной компании, однако она их не использует по прямому назначению, а передаёт в аренду сторонним организациям. Похоже, во всей этой истории без вмешательства правоохранительных органов не обойтись.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля