Последние новости

Реклама

В «Массандре» установят современную линию розлива

На головном заводе ФГУП «ПАО Массандра» началась комплексная модернизация – идёт ремонт цеха розлива, где будет установлено новое современное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба завода, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день можно констатировать, что модернизация цехов головного завода стартовала. Первые шаги сделаны. Предстоит серьезная работа по дальнейшей модернизации и реконструкции, внедрению нового оборудования, технологий и современных методов работы», — рассказал Управляющий делами Президента РФ Александр Колпаков.

Колпаков отметил, что главная задача — сохранить уникальную историю «Массандры», её самобытность и легендарные традиции. Тем не менее при этом завод должен стать современным предприятием, предметом гордости российского виноделия»

В свою очередь гендиректор предприятия Янина Павленко рассказала, что в соответствии со стратегией развития предприятия, одна из задач «Массандры» — увеличение выпуска вина с защищенным географическим указанием, лицензию на производство которого завод получил первым в России.

«Для этого нужна модернизация производства, включая доукомплектование цехов выдержки и линий розлива новым оборудованием и отдельными узлами», — отметила Павленко.

«Здание цеха выпуска готовой продукции головного завода построено было в 1974 году. За все данные 43 года оно не ремонтировалось ни разу. Сейчас здесь идёт замена окон, полов, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, демонтаж существующих линий розлива. Для производства высококачественных вин с ЗГУ мы планируем установить новую линию стерильного холодного розлива производительностью 12000 бут/час. Это ровно в два раза выше производительности старой линии», — сообщила Павленко.

Новое оборудование появится и в цехе выдержки «Верхний подвал».

Павленко отметила, что в цехе установят современное оборудование — ёмкости из нержавеющей стали, винопровод для подачи вин на обработку холодом, трубопровод для подачи азота в ёмкости из азотной установки и ионообменную колонну.

«Уже заключен договор на приобретение и установку 50-ти емкостей из нержавеющей стали, оборудованных так называемой рубашкой охлаждения. Использование такого оборудования позволит хранить молодое вино в тех условиях, какие обеспечат сохранение высочайшего качества продукции», — разъяснила гендиректор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля