Последние новости

Реклама

«Низким скандалам не место в обители искусства», - Нина Пермякова
В погоне за зарабатыванием денег и прибылью нельзя потерять суть творчества и подлинные таланты Крыма. Такое мнение высказала председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова, комментируя непростую ситуацию, сложившуюся вокруг руководителя и сотрудников Крымской государственной филармонии.

Парламентарий выразила сожаление, что внутренний конфликт в коллективе вылился в публичную плоскость, подчеркнув, что не видит смысла в широкой огласке частных проблем.

«Творческие люди – это почти всегда люди с непростым характером. И задача руководителя любого учреждения в этой сфере – создать комфортные условия для творческого процесса, самовыражения. То, что конфликт в филармонии стал достоянием общественности, еще и в форме открытых писем, пресс-конференций, газетных разворотов – неправильно и непрофессионально. Предвидеть и управлять конфликтными ситуациями в коллективе это прямая роль и обязанность компетентного руководителя», - считает Нина Пермякова.

По ее мнению, увольнение сотрудников не является решением возникающих проблем. «Талантливые люди всегда могут найти общий язык и общее понимание ситуации. Сразу увольнять человека неправильно, это показатель слабости, ведь есть известный каждому профессиональному руководителю путь – сначала личная беседа, затем замечание, выявление недостатков и лишь затем обоснованное снятие с должности», - сказала депутат, отметив, что «низким скандалам не место в обители искусства».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля