Последние новости

Реклама

Симферополь. Трое рыбаков провалились под лед на Симферопольском водохранилище, двое были спасены и госпитализированы, третий скончался до приезда спасателей. Об этом сегодня Крыминформу рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Наиболее вероятно, мужчина погиб из-за переохлаждения. Точно причину определит экспертиза, которую будет проводить Следственный комитет, но предварительная информация именно такова», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что сообщение о происшествии поступило в воскресенье, в 17.20. «К сожалению, до прибытия подразделений МЧС России один из рыбаков получил травмы, несовместимые с жизнью. Двоих потерпевших мужчин удалось спасти, после чего они были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены в лечебное учреждение с предварительным диагнозом общее переохлаждение. Поиски третьего человека осуществлялись до глубокой ночи», – отметили в МЧС и добавили, что поиски тела погибшего продолжили сегодня с наступлением светлого времени суток.

По словам начальника водолазно-спасательной группы специализированного отряда главного управления МЧС России по Республике Крым Максима Чебанова, поисковая операция осложнялась погодными условиями и тем, что водохранилище было до сих пор покрыто тонким льдом. «Во время работ видимость из-за сильного тумана составляла 20-30 метров, также лед в этом месте был очень тонким, он постоянно ломался под ногами, что очень затрудняло возможность подобраться к месту погружения, так как расстояние составляло 80 метров от берега», – рассказал Чебанов и добавил, что тело погибшего рыбака было найдено сегодня в 11.50 на глубине около 13 метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля