Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд приговорил бывшего заместителя директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Николая Могущего к шести годам колонии строго режима за попытку получить взятку от подрядчика дорожного строительства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Н.Могущий признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством.

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года между строительной фирмой и ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» был заключен договор на проведение работ по капитальному строительству автодороги на Фиолентовском шоссе (участка возле авторынка).

После того, как на счёт фирмы поступил аванс (часть бюджетных средств для начала строительных работ), заместитель директора ГКУ потребовал через ведущего специалиста от предпринимателя часть этих денег как залог его дальнейшей работы. В случае отказа Н.Могущий пригрозил руководителю фирмы, что “задушит” его необоснованными проверками и другими способами воспрепятствования деятельности предприятия.

26 марта 2016 года предприниматель передал через ведущего специалиста требуемую с него взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего оба злоумышленника были задержаны и преступный умысел заместителя руководителя не был доведен до конца, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

По информации прокуратуры города Севастополя, суд согласился с их позицией и назначил Н.Могущему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн рублей и лишением права занимать соответствующие должности в органах власти и местного самоуправления на три года.

Осужденный взят под стражу в зале суда. В отношении его подельника (посредника, бывшего ведущего специалиста управления) ранее был также вынесен обвинительный приговор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля