Последние новости

Реклама

Жильцы общежития в Симферополе по вине подрядчика месяц зимовали без крыши

Жители одного из симферопольских общежитий по улице Металлистов по вине подрядчика почти месяц зимовали в здании без крыши, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на время ремонта в здании рабочие сняли крышу, и проникнувшие внутрь обильные осадки привели к появлению в доме трещин и сырости, а в одной из квартир даже частично обвалился потолок.

После того как в ситуацию вмешались общественники, рабочие перекрыли крышу, однако итогом ремонта жители общежития все равно остались недовольны.

Между главных претензий: при ремонте были использованы неновые материалы, шпаклевка и покраска выполнены не в полном объеме, не установлены перила на кровле, а от несущих стен дома стали отваливаться кирпичи. Переносились и сроки окончания ремонта – с конца декабря 2016 года на конец января 2017 года. Но в администрации Симферополя считают, что «проведенные работы в целом сходятся с запланированными объемами согласно сметной документации».

Теперь качество ремонта оценят в прокуратуре, проведя соответствующую проверку, на основании которой и будут сделаны выводы о работе подрядчика.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля