Последние новости

Реклама

В Симферопольском водохранилище утонул рыбак

Днём ранее, 5 февраля, в 17-20 крымским спасателям поступило сообщение, что в районе посёлка Марьино на Симферопольском водохранилище 3 человека провалились под лед и не могут самостоятельно выбраться из воды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

До прибытия спасателей один из рыбаков получил травмы несовместимые с жизнью. Двоих потерпевших мужчин удалось спасти, после чего они были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены в лечебное учреждение с предварительным диагнозом: общее переохлаждение. Поиски тела погибшего рыбака осуществлялись до глубокой ночи. С наступлением светлого времени суток, в этот день 6 февраля, сотрудники МЧС России продолжили поисковую операцию.

«Во время работ видимость из-за сильного тумана составляла 20-30 метров, также лёд в этом месте был очень тонкий, который постоянно ломался под ногами, что очень затрудняло возможность подобраться к месту погружения, так как расстояние составляло 80 м от берега. В 11-50, на глубине около 13 метров удалось найти тело погибшего рыбака», — рассказали в пресс-службе.

Спасатели подчёркивают, что подобное чрезвычайное происшествие стало результатом не соблюдения элементарных правил безопасности на льду во время зимней рыбалки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля