Последние новости

Реклама

В Севастополе ответили на «обиды» «Ночных волков»: договор с байкерами не соответствует законодательству

В ответ на эмоциональные обвинения байкеров из клуба «Ночные волки» о двуличии позиции по парку «Патриот», в правительстве Севастополя напомнили мотоциклистам о старых «грехах». Врио губернатора Дмитрий Овсянников заявил о необходимости устранения нарушений в ранее заключенном договоре об аренде земельного участка у горы Гасфорта, хотя они были выявлены ещё в ноябре 2015 года. Теперь байкеры могут лишиться части арендованной земли и начать платить куда больше за использованную территорию, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в 2015 году в Генпрокуратуре России выявили, что территория площадью в 266,55 га была передана байкерам «без обременений и возложения охранных обязательств», несмотря на нахождение на участке краснокнижных зеленых насаждений, водохранилища, а также объектов историко-культурного и археологического наследия. Тогда же в надзорном ведомстве рассказали и о нарушениях в установлении «размера арендной платы и вида разрешенного использования земельного участка». Генпрокуратура возложила необходимость исправления нарушения на местную прокуратуру, тем не менее договор (с подписью тогдашнего губернатора Сергея Меняйло) так и не был приведен в соответствие с правовыми нормами.

Сегодня врио губернатора Дмитрий Овсянников назвал указанные нарушения «небольшими», какие «нельзя трактовать, как существенные», однако признал, что они требуют реакции.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов обвинил Дмитрия Овсянников в попытке «усидеть на двух стульях», после того как руководитель города не поддержал байкеров в намерении построить минобороновский парк «Патриот» у горы Гасфорта. Байкер дал волю эмоциям узнав, что Минобороны не намерено больше рассматривать этот участок для будущего строительства.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля