Последние новости

Реклама

Летом в Ялту приедут уличные танцоры из 30 стран мира и 12 спортсменов по хай-дайвингу

С 11 по 16 июля на международный чемпионат-фестиваль по современным видам танца Yalta Summer Jam съедутся более 3 тысяч участников из 30 стран мира. Об этом турпорталу Крыма сказал заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вторая неделя июля в Ялте будет посвящена уличным танцорам. На чемпионат  по современным видам танца Yalta Summer Jam съедутся более 3 тысяч участников из 30 стран мира. Площадка традиционная, сквер возле памятника Ленину на набережной, где ежевечерне пройдут танцевальные батлы. В этом году организаторы назвали концепцию соревнований «Двойной удар», значит программа фестиваля будет вдвойне интереснее», — сказал Тихомиров.

Также, заместитель главы администрации Ялты сообщил, что в августе вернется High Diving – Кубок Крыма по прыжкам в воду с экстремальной высоты.

«Ожидается участие 12 лучших спортсменов, а сам чемпионат пройдёт в рамках празднования Дня города. Есть идея установить в акватории морского порта плавучий кран, с которого будут прыгать спортсмены, и транслировать изображение на экранах для зрителей на набережной», — сказал Тихомиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля