Последние новости

Реклама

В Азовском море браконьеры выловили краснокнижного осетра

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли браконьерскую деятельность на побережье Азовского моря, не допустив нанесение ущерба особо ценным породам рыб, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Пограничники обнаружили легковое транспортное средство и находящуюся рядом резиновую лодку. Прибывший на место наряд полиции обнаружил документы граждан Российской Федерации, лодочный мотор и мешок с уловом. Правоохранители составили протокол.

«Четыре часа спустя к месту развернувшихся событий прибыли сами владельцы авто. В ходе опроса граждане пытались отрицать свою причастность к обнаруженной лодке, а также к выловленному пеленгасу и краснокнижному осетру. Но вопросы о цели пребывания на прибрежной территории, а также очевидные улики, идущие вразрез с показаниями, поставили браконьеров в тупик», — разъяснили в пресс-службе.

Лодка изъята и сдана на хранение, а рыба выпущена обратно в море. Сумма ущерба, который пограничникам удалось предотвратить, составила порядка 100 тыс. рублей. Решается вопрос о возбуждении в отношении браконьеров уголовного дела. Нарушителям грозит крупный штраф в размере до одного миллиона рублей, либо лишение свободы сроком до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля