Последние новости

Реклама

В Севастополе запустили уникальный троллейбус по новому маршруту

В Севастополе запустили третий троллейбус с автономным ходом. Он будет ходить по новому маршруту: пл. Ластовая – ул. Горпищенко – пос. Дергачи – 5-й км. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города-героя, пишет издание «Крымская газета».

Дополнительный маршрут, которому присвоили №11, разработали по просьбам местных жителей. В тестовом режиме троллейбус проехал от Ластовой до 5-го километра Балаклавского шоссе 3 февраля. Курсировать постоянно он начнёт на этой неделе.

Как отметили в пресс-службе правительства Севастополя, на новый маршрут выставили модернизированный троллейбус марки ЗИУ под названием «Севастополец». Сотрудники ГУП «Севэлектроавтотранс» расширили входные арки и оконные рамы, установлили новый салон, кроме того, оснастили троллейбус билетным аппаратом.

- Аналогов машины с таким автономным ходом нет не только в России, тем не менее и в странах СНГ. Промышленные образцы, выпускаемые в России имеют максимальный автономный ход — 15 км. Наша машина может пройти без контактной сети до 40 км. Выражаю благодарность правительству города за помощь в нашей работе, – сказал директор «Севэлектроавтотранса» Виктор Гончаров.

Он также добавил, что на предприятии планируют довести автономный ход троллейбуса до 60-70 км, кроме того, оснастить электротранспорт автоматической системой учёта пассажиропотока.

В симферопольских автобусах появились валидаторы

Севастопольские парламентарии подумают об изменении транспортного налога

Севастополю подарили троллейбус высокой комфортности

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля