Последние новости

Реклама

Курганская область. Коммунисты приняли участие в работе литературного клуба

В районном центре Мишкино Курганской области 3 февраля 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работ в историко-краеведческом музее состоялась встреча с членами районного литературного клуба "Родник" имени Надежды Моториной учащихся старших классов Мишкинской средней школы.
Организаторами встречи стали коллективы Мишкинской районной библиотеки и работники музея. Между участников встречи были коммунисты районного отделения КПРФ, среди них — первый секретарь райкома партии, председатель областного КРК Анатолий Карасев, который сам давно является членом клуба, автором многих стихов и прозы.

Заседание клуба открыла Ольга Анатольевна Суворова, директор районной библиотеки, сегодняшний руководитель литературного клуба. Ведущие творческой встречи Анна Секретова и Людмила Карасёва представили стихи членов клуба: Александра Моргунова, Николая Суворова и основателя и первого руководителя клуба "Родник" Надежды Моториной, члена Союза писателей России.

Об истории клуба, о значении и назначении поэта в жизни общества, о силе слова, о поэтах фронтовиках, с чьими стихами в вырезках из фронтовых газет шли солдаты Красной Армии в бой с ненавистными фашистами, доступно и ярко выступил Александр Карасёв. Кроме того он прочитал несколько своих стихотворений. Среди них стихотворение «Не спеши Россию хоронить", которое легло в название сборника стихов, выпущенного к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

О написании и издании книги "Невероятный мир глазами простого милиционера", написанной в соавторстве Русланом и Александром Карасёвыми, сказал сам автор Руслан Карасёв. О творческих встречах членов литературного клуба "Родник" в школах, домах культуры и библиотеках сёл: Кирово, Коровье, Мыркай, Масли, Дубровное, Гладышево, Бутырское, Краснознаменское, а так же о важности материальной поддержки клуба Курганским обкомом КПРФ, Мишкинским отделением КПРФ и Сажиным В.Н., депутатом областной Думы, выступил А.Н. Карасёв. Также, он прочитал три своих стихотворения: "Сын вернулся с войны", "Послевоенное детство" и "Моё деревенское детство". Тишину разорвал гром аплодисментов, а у некоторых девчонок слёзы навернулись на глазах.

Значит, близки и понятны для сегодняшней молодёжи патриотические ценности наших отцов и дедов, мир, который они отстояли и победили врага. Литературный клуб "Родник" пополнился новыми членами: в него приняты Юлия Соловьёва, Ариана Набиева и Екатерина Сергеева - студенты Мишкинского профессионально-педагогического Колледжа. Они дебютировали на этой встрече со своими стихами. И пускай это первая проба пера, тем не менее для начала творчества это великое дело. Мастерство приходит с годами.

Клуб "Родник" занимает видное место в общественной жизни Мишкинского района. Публичные презентации вновь изданных сборников и книг членов клуба собирают любителей поэзии и прозы. Члены клуба принимают активное участие в организации агитационных автопробегов по муниципальным образованиям района, проводимым Мишкинским отделением КПРФ совместно с Президиумом районного Совета ветеранов войны и труда. При встречах проходят торжественные вручения трудовым коллективам, муниципальным образованиям копии Знамени Победы.

Клуб "Родник" живёт и творит в тесном сотрудничестве с литературным клубом "Лира" Шумихинского района. Оба коллектива дорожат дружбой. Творческий мир клуба открыт для всех. Поэтому круг друзей коллектива с каждой новой встречей становится шире. И это радует.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля