Последние новости

Реклама

Крымские спасатели сказали кадетам о своей профессииСпециалисты МЧС регулярно проводят встречи с учащимися кадетского класса на базе Симферопольской академической гимназии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Дети всегда с нетерпением ждут новых интересных уроков от крымских спасателей, чтобы как можно глубже изучить героическую профессию изнутри.

Так, недавно ребята вместе с государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимиром Лобжиным окунулись в сложную, но очень интересную географическую тему.

В подробной, наглядной и доступной для детей форме специалист рассказывал об основах морской навигации, о понятиях географической широты и долготы, кроме того, способы определения координат точного местоположения и многое другое.

По роду своей сложной и зачастую опасной профессии спасатели МЧС России пользуются различными техническими приборами, какие помогают им в ликвидации сложных чрезвычайных происшествий. Вся специализированная техника разработана по последнему слову науки и всегда интересна маленьким будущим спасателям.

Ученикам кадетского класса рассказали о предназначении, функции магнитного компаса и как им пользоваться в личных целях.

Также школьники узнали много интересного о самой службе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, что именно инспектора Центра ГИМС следят за безопасностью людей на водных объектах, в том числе осуществляют надзор за пляжами, ледовыми переправами, проводят аттестацию на право управления маломерными судами. А на вооружении сотрудников крымского подразделения МЧС России имеются самые быстроходные катера для оказания своевременной помощи на воде.

В заключении Лобжин напомнил кадетам о правилах поведения на воде в зимний промежуток времени, предупредил об опасности выхода на неокрепший лед водоемов Крымского полуострова, который бывает особенно опасен из-за мягкого климата и непродолжительных морозов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля