Последние новости

Реклама

28 и 29 января 2017 года в столице Сербии Белграде делегация ЛКСМ РФ приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 25-й годовщины воссоздания Союза коммунистической молодежи Югославии.
В ходе пребывания комсомольской делегации в Белграде, состоялась двухсторонняя встреча представителей ЦК ЛКСМ РФ – и.о. заведующего международным отделом ЦК ЛКСМ РФ Романа Кононенко и члена ЦК ЛКСМ РФ Андрея Белякова с руководством ЦК СКМЮ. Стороны обменялись информацией о последних событиях в своих странах и на международной арене, отметили важность отстаивания антиимпериалистического характера XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также затронули тему борьбы за права студентов. Делясь опытом об успехах в отстаивании прав студентов, член ЦК Союза коммунистической молодёжи Югославии, первый секретарь «Студенческого фронт» Милан Петкович рассказал о деятельности студенческой организации«Студенческий фронт», об успешном влиянии на принятие законов в пользу студентов. В свою очередь Роман Кононенко рассказал о создании по инициативе ЦК ЛКСМ РФ в конце 2016 года независимого стуленческого профсоюза «Дискурс» в России, о развитии организации и уже имеющихся успехах.

Так началось сотрудничество и дружба не только между двумя братскими комсомольскими, но и студенческими организациями.

На днях, в ходе общения двух руководителей студенческих организаций Милана Петковича (Сербия) и Анастасии Байбиковой (председателем НСП «Дискурс» в России), «Студенческий фронт» опубликовали официальное обращение, в котором выразили поддержку созданию независимого студенческого профсоза в России:

http://studentskifront.org.rs/podrskanspdiskurs.htm

Активисты договорились о совместных действиях, солидарности в борьбе за права студентов!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля