Последние новости

Реклама

Госкомрегистр уведомил об электронном доступе к справочной информации по объектам недвижимости

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым сообщает крымчанам об электронном доступе к справочной информации об объектах недвижимости. На официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) обновлено несколько разделов и открыт доступ к новым сервисам, сообщает пресс-служба комитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На сайте Росреестра доработаны «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», а также сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

«Новые возможности федерального сайта позволяют владельцу следить за всеми изменениями характеристик объектов недвижимости, среди них наложении или прекращении арестов и обременений права, а значит — вовремя реагировать в случае каких-либо несанкционированных действий. У кадастровых инженеров, в свою очередь, появляется возможность проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории. В случае выявления ошибок их можно будет заблаговременно исправить», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава ведомства отметил, что для работы в личных кабинетах требуется иметь подтвержденную учетную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля