Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти намерены в 2017 году продолжить совместную работу по благоустройству и переоборудованию пришкольных территорий учебных заведений региона в рамках сотрудничества с другими городами и районами Российской Федерации. Об этом на традиционной конференции педагогических работников Ялты по итогам первого полугодия учебного года рассказала заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева, сообщает издание «Крыминформ».

В качестве наиболее эффективного варианта такой работы она привела в пример благоустройство школьного двора Ялтинской средней школы №6», напомнив, что оно осуществлялось в рамках договора о сотрудничестве между администрацией Ялты и московской префектурой Соколиная гора. От имени руководства района Соколиная гора Елена Переверзева вручила благодарность за успешное взаимодействие и сотрудничество бывшему директору, а ныне заместителю директора этой школы Алле Рещиковой.

«Но ещё больше работы по благоустройству и капитальному ремонту образовательных учреждений предстоит сделать в этом году», – добавила замглавы администрации Ялты, уточнив, в частности, что на протяжении 2017 года в учреждениях образования запланировано продолжение установки систем видеонаблюдения, энергосбережения, пожарной сигнализации, капитальный ремонт ограждений и многое другое.

Со своей стороны, рассказывая о планах на текущий год, начальник Управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский напомнил, что в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года» намечено возведение пяти объектов образования: средней школы на 500 мест на улице Тимирязева, блока начальных классов с актовым залом в ялтинской средней школе №2 «Школа – будущего», дополнительных корпусов на 100 мест с блоком реабилитации для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата к дошкольному образовательному учреждению №3, кроме того, дополнительных корпусов к детским садам №5 и №13 на 80 и 60 мест соответственно.

По его информации, также предполагается увеличить охват детей дошкольным образованием за счёт создания групп семейного воспитания на базе функционирующих дошкольных образовательных учреждений.

Тем более, что в сфере дошкольного образования, отметил Кутковский, дефицит мест по-прежнему остается главной проблемой. «На данный момент в очереди в дошкольные учреждения городского округа стоит 1122 ребенка. А всего дошкольным образованием в Ялтинском регионе охвачено 4210 детей, из которых 1110 поступили в детские сады с 1 сентября 2016 года», – объяснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля