Последние новости

Реклама

Ялта. Опасное развлечение на дорогах приобрело популярность у ялтинских школьников. Об этом на традиционной конференции педагогических работников Ялты по итогам первого полугодия учебного года сообщила инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Ялте, старший лейтенант Анастасия Чернобай, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, страшная игра под названием «Беги или умри» заключается в том, что подростки собираются группами и специально перебегают проезжую часть перед едущим на большой скорости транспортом. «В этой дикой «игре», которую сейчас широко рекламируют в социальных сетях, дети балансируют на грани жизни и смерти», – обратила внимание педагогов представитель ГИБДД, подчеркнув, что в Ялте такая опасная «забава» распространена уже несколько месяцев.

Чернобай сказала, что таким образом учащиеся развлекаются и в учебное время, и на переменах, и до, и после уроков. «В этой связи мы обращаемся к родителям, педагогам, водителями с просьбой провести беседу с детьми и рассказать им о последствиях этой страшной игры», – заявила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля