Последние новости

Реклама

В Крыму продлён особый промежуток времени оплаты за коммунальные услуги, — Зотович

В Крыму особый промежуток времени оплаты за коммунальные услуги был продлён на 2017 год. Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Нина Зотович, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Российская Федерация увеличивает цены на коммунальные услуги только один раз в год, с 1 июля каждого текущего года, и только в рамках уровня фактической инфляции. Причём, не тарифы на отдельные виды услуг, а плату в общей сложности за коммунальный ресурс, то есть все совокупные платежи за услуги», — сказала Зотович.

Глава ведомства объяснила, что этот совокупный платёж не может быть выше фактического уровня инфляции: «И как только мы полностью перейдём в законодательное поле Российской Федерации, у нас это ограничение также будет».
В то же время, Зотович уточнила, что на 2017 год Республике эти особенности были продлены, что позволяет Госкомцен сдерживать цены для населения.

«Как будет складываться ситуация на 2018 год пока говорить рано, но, наиболее вероятно, мы снова обратимся за продлением особенностей, потому что рассчёты показывают — к концу 2017 года по всем видам ресурсов на экономически обоснованный уровень мы не выйдем», — сказала Зотович.

Ранее сообщалось, в 2016 году Государственный комитет по ценам и тарифам РК отработал достаточно системно, тем не менее, жалобы людей на формирование тарифной политики в различных направлениях жизнедеятельности поступают регулярно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля