Последние новости

Реклама

Требуется активнее информировать население об опасности продуктов, купленных у «стихийщиков» – Юрий Гоцанюк

В Республике Крым нужно активнее информировать население о потенциальной опасности продуктов питания, купленных в местах стихийной торговли. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципалитетов Крыма.
«Очень много «стихийщиков», какие выдают продаваемый товар за собственное производство, а на самом деле они покупают продукцию на оптовом рынке и потом отходят на один квартал и обманом её реализовывают. Я дам поручение, чтобы об этом сняли видеоролик, помимо уже существующего, для информирования населения об обмане сос стороны стихийных торговцев», — сказал Юрий Гоцанюк.

Также, в ходе заседания шла речь о завершении тестирования базы данных административных правонарушений за стихийную торговлю, которая, как и сообщалось ранее, позволит активизировать работу в этом направлении.

Члены рабочей группы традиционно отчитались о проведённых рейдах, текущей работе и планах на будущее. Также в заседании приняли участие представители Джанкоя и Бахчисарайского района, где ранее отмечался низкий уровень активности по ликвидации стихийной торговли. Представители муниципалитетов сказали о текущей ситуации на местах, кроме того, обсудили меры ликвидации стихийной торговли. В частности, представитель Джанкоя поделился планами по благоустройству улиц, на которых раньше осуществлялась нарушающая закон торговля.

«У нас сохраняются положительные тенденции. Например, город Джанкой, который всегда «отличался» стихийной торговлей, однако благодаря двухмесячной работе есть положительные результаты. На улицах, где раньше буйно процветала стихийная торговля, её сейчас на практике нет. Есть единичные случаи, однако в целом у нас динамичное продвижение в этом направлении во всех городах», — прокомментировал вице-премьер, также отметив, что Бахчисарайский район остается на особом контроле до тех пор, пока ситуация со стихийной торговлей не будет исправлена.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля