Последние новости

Реклама

Бюджет Симферопольского района за 2016 год освоен на 98%

Бюджет Симферопольского района за 2016 год освоен на 98%. Об этом в этот день на профильном совещании рассказала глава администрации района Ирина Бойко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Проблем с освоением не было, единственное поздно пришли деньги, как и по всей республике. Мы постарались сделать всё возможное, чтобы их освоить. За бюджетные деньги республики Крым в 2016 году построено два модульных садика (в посёлке Гвардейское и селе Денисовка), по программе ФЦП сделана проектно-сметная документация на детские сады, возведение которых начнётся в этом году. Сделаны ремонты в школах на 47 млн. рублей, открыты детские группы с крымско-татарским языком обучения», — сказала Ирина Бойко.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров республики Крым Виталий Нахлупин, который возглавил совещание по вопросу освоения бюджета, отметил, что Симферопольский район находится «в абсолютном тренде».

«По всем направлениям наблюдается рост. Динамика января говорит о том, что мы не сбавляем темпы роста. Очень важно сохранить эти положительные тенденции и выполнить взятые на себя повышенные обязательства»,  — отметил Нахлупин.

Он напомнил, что подобная встреча проводится в этом году уже второй раз. Несколько дней назад прошло совещание по вопросу освоения бюджета Алушты за 2016 год. Виталий Нахлупин добавил, что в дальнейшем такие встречи планируется проводить раз в полгода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля