Последние новости

Реклама

Отсутствие врачей в Крыму компенсируют скоростью

Благодаря проекту единой диспетчерской службы, среднее время ожидания ответа оператора при вызове «скорой» значительно сократилось, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сказал директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей АСТАНКИН. 

По его словам, все станции и подстанции скорой медпомощи объединены в единый информационный сегмент. 

Проблемы с вызовом, какие были в декабре – начале января, сегодня решены. Время ответа оператора «скорой» составляет несколько секунд.

При этом не ясно, насколько сократилось время ожидания кареты скорой помощи. Вряд ли изменения в этом направлении столь же кардинальные. 

Он также рассказал, что врачей для работы на скорой не хватает. По словам АСТАНКИНА, есть потребность в кадрах: как во врачах и фельдшерах, так и в младших медработниках. Из трёх с половиной тыс. штатных единиц укомплектовано чуть более двух с половиной тыс.. 

Ранее министр здравоохранения республики Крым Александр ГОЛЕНКО рассказал, что самым острым вопросом для республики является нехватка врачей скорой помощи. В данную сферу работники медицины идут неохотно. Работа сложная и многим может показаться специфической.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля