Последние новости

Реклама

Погрануправление ФСБ объявило конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о работе органов безопасности

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым объявляет о начале Конкурса ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);
«Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
«Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
«Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
«Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
«Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Принять участие в конкурсе могут любые категории лиц, независимо от возраста. С подробностями об организации конкурса вы можете ознакомиться на официальном сайте Центра общественных связей ФСБ России (www.fsb.ru) в разделе «Премия ФСБ России».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2017 года.

Премия КГБ СССР в области литературы и кино существовала с 1978 по 1989 годы. Возрождение конкурса, которое произошло 7 февраля 2006 года, является очередным шагом ведомства в реализации политики «разумной открытости», развития и укрепления связей с гражданским обществом.

По результатам ежегодного конкурсного отбора авторы литературных и музыкальных произведений, телерадиопрограмм, фильмов, а также актеры, художники, скульпторы в торжественной обстановке получают заслуженные награды за создание образа сотрудников органов государственной безопасности и объективное освещение их деятельности.

Ответы на все интересующие вопросы вы можете получить по телефону 8-8-978-789-17-57 (пресс-служба Пограничного управления), либо направить обращения на наш электронный ящик: [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля